Для WoT


Популярное для WoT

Гайд по VK 30.01 (H) в World of Tanks

ВК 30.01 (VK 30.01 (H)) на данный момент является немецким тяжелым танком пятого уровня. Когда-то он находился на другом уровне и даже относился к другому классу, до изменений ВК 30.01 (Н) являлся средним танком шестого уровня с неплохой динамикой и хорошим орудием с высоким разовым уроном. Но разработчики в одном из патчей довольно серьезно переработали пятые-шестые уровни немецких средних и тяжелых танков. 

 

 


Сильно ли изменился от таких преобразований ВК 30.01 (Н)? В целом, да. Будучи средним танком, он обладал хорошей динамикой. Но перевод в тяжелые танки на пятый уровень серьезно сказался как на максимальной скорости (35 км/ч), так и на удельной мощности двигателя (почти 11 л.с. на тонну), прибавьте к этому еще и посредственную скорость поворота ходовой (22 градуса в секунду). Завести машину в Москве от 1000 рублей.

Подробнее

Гайд по ИС-3 в World of Tanks

Гайд по ИС-3 в World of Tanks

 

ИС-3 является, пожалуй, самым популярным прокачиваемым тяжелым танком восьмого уровня. Здесь с ним не может соперничать даже Королевский Тигр. Иногда в рандомных боях можно увидеть команды, которые чуть ли не наполовину состоят из ИС-3. Каковы же причины такой популярности? Можно назвать две основных. 

Во-первых, большинство новых игроков стремится прокачать тяжелый советский танк десятого уровня ИС-7, а именно в ветке, которая ведет к «Семерке», и находится ИС-3. Во-вторых, сам ИС-3 является очень комфортным в игре: практически самое большой разовый урон среди тяжелых танков позволяет играть «от альфы», то есть в стиле «выехал, выстрелил и спрятался на перезарядку». К тому же ИС-3 отличается хорошей для своего класса динамикой и местами очень крепким бронированием, что позволяет выживать в крайне невыгодных ситуациях. Но обо всем по порядку. 

Подробнее

Сток в World of Tanks: как его перетерпеть?

Сток в World of Tanks: как его перетерпеть?

 

 

Стоковым в World of Tanks называется танк, у которого не прокачаны и не установлены какие-то модули. Если отсутствие топовой рации можно и не заметить, то необходимость играть со стоковой пушкей или двигателем может вызывать настоящие страдания. Действительно, стоковый танк заметно хуже топового, то есть полностью прокачанного. Отдельные машины в стоковом состоянии просто ужасны: такое можно сказать, например, о Т-44, советском среднем танке восьмого уровня. 

Если на низких уровнях танк до топового состояния прокачивается за 10-20 сражений (это в худшем случае), то на восьмом или девятом придется откатать несколько сотен боев, чтобы вывести машину в топ и поставить, наконец, вожделенную пушку с большим пробитием и разовым уроном. Самым быстрым и безболезненным способом прокачки танка до топа является открытие модулей за свободный опыт. 


Подробнее

Гайд по Pz.Sfl. IVc - ПТ-САУ

 

 

 

Pz.Sfl. IVc представляет собой ПТ-САУ пятого уровня из новой немецкой ветки, которые отличаются очень слабой броней и мощными орудиями. Pz.Sfl. IVc не является исключением, поэтому на ней не получится играть активно и устраивать «раши». Оптимальной тактикой является стояние в кустах и стрельба по чужом засвету. Но обо всем по порядку. 

Двумя главными минусами данной ПТ-САУ является размеры и броня. Что касается последней, то ее просто нет: 20 мм во лбу, 14.5 мм в бортах и корме. Это даже не французский «картон», это еще хуже. Если в случае французских танков рациональные углы наклоны обеспечивают редкие рикошеты, то у Pz.Sfl. IVc никаких наклонов нет. Пробивать вас будут все и всегда, танки первого уровня легко будут поражать в лоб или борт под большим углом. Даже «сплеш» фугаса, который взорвался в паре метров, может нанести очень серьезные повреждения. Часто контузии при этом получают члены экипажа, так как их здесь целых шестеро (2 наводчики и 2 заряжающих, зато нет радиста). 


Подробнее

Ангар на природе - Прохоровка для обновления 0.8.11

Ангар на природе - Прохоровка для обновления 0.8.11


Ангар на природе - Прохоровка для World of Tanks 0.8.11. Мод ангара подходит для премиум и базового ангаров.

 

Подробнее

Ангар World of Tanks - 0.8.11 - Танковый завод

Ангар World of Tanks - 0.8.11 - Танковый завод

 

 

Красивый ангар для World of Tanks под названием "Танковый завод" совместим с премиум и базовым ангарами, патч 0.8.11.

 

 

Подробнее

Тактика игры на штурмовых ПТ-САУ в World of Tanks

Тактика игры на штурмовых ПТ-САУ в World of Tanks

 

Все ПТ-САУ в World of Tanks несколько условно можно разделить на штурмовые и засадные. Условно, так как отдельные машины явно не вписываются в такое разделение и могут исполнять обе роли с практически равным успехом. Ярким примером здесь является Об. 268, который может наносить большое количество урона и из-за кустов, и даже на первой линии, при этом рикошетное бронирование позволяет долго выживать под серьезным огнем противника. 

 

Засадные ПТ-САУ отличаются небольшими размерами, которые позволяют им оставаться незамеченными иногда даже после выстрела и, в целом, играть от маскировки. Открытое противостояние с противниками они переживают редко, поэтому не могут успешно действовать на первой линии. Штурмовые машины же отличаются большими размерами, которые делают их маскировку крайне плохой. Компенсируется это хорошим лобовым бронированием, которое позволяет выдерживать множество попаданий и иногда даже возглавлять атаку. 

 

 

Подробнее

World of Tanks -Обновление 8.11

World of Tanks -Обновление 8.11

Обновление 8.11 стало компактным, но при всем этом не потеряло насыщенности. В игру World of Tanks добавлен абсолютно новый режим, а также новая карта и сильным изменениям подверглись несколько старых, но давайте обо всем поподробнее. 

 

С обновлением 8.11 приходит новый режим боев, который имеет название «Противостояние». Его главная особенность состоит в том, что танки одной нации сражаются против машин другой. Если приводить пример, то Советская техника против машин Соединенных Штатов или Германия против Французского вооружения. Сочетания могут быть самыми разнообразными за небольшим исключением. В этом режиме противостояния, увы, принять участие не смогут танки Японии и Китая, и причина этому такова: в деревьях развития этих наций, отсутствуют некоторые классы машин. 

 

 

Подробнее

Как научиться хорошо играть в World of Tanks?

Учимся играть в танки!Учимся играть в танки!

Сегодня мы поговорим о том, как хорошо научиться играть в World of Tanks, так как этот вопрос наиболее часто можно услышать от самих участников. Огромное количество видео – обучающих и просто с советами, реплеев по тому, как поступали опытные игроки в некоторых ситуациях можно обнаружить в сети Интернет на самых различных сайтах. Мы же попробуем разобраться в этом вопросе на примере сравнения одной игры с другой. 

Подробнее

Стоит ли качать новую немецкую ветку ПТ-САУ (Часть 2)

Прокачка немецкой ветки ПТ-САУПрокачка немецкой ветки ПТ-САУ

 

В патче 0.8.11 сильно порезали стабилизацию орудия в движении и при повороте башни, но сводится оно все также быстро (всего 1.5 секунды), а точность является самой лучше в игре (0.29). Пробитие обычным снарядом в 276 мм нельзя назвать выдающимся для ПТ-САУ десятого уровня, но оно компенсируется великолепной точностью, которая позволяет попадать в уязвимые места даже со значительных дистанций. 

Подробнее


Назад Вперед
Наверх